17.07.2020
Вероника Злацкая, «КиевVласть»
ИСПРАВЛЕННЫЙ ПРОЕКТ ЗАСТРОЙКИ “АРКАДЫ” - ЭТО ОГРОМНЫЙ СДВИГ, - АРХИТЕКТОР ДУХОВИЧНЫЙ

02.07.2020
Костянтин Паливода, Президент АТ АКБ "АРКАДА"
ДВОЛИКИЙ ДОЛАР СШАУ чому секрет значущості американської валюти для української економіки

13.04.2020
Костянтин Паливода, "Український тиждень"
За законом Коперника - Ґрешема Як функціонує система грошового обігу сучасної України

16.01.2020
Костянтин Паливода,"Світ у 2020", повна версія
Про український капіталізм. Повна версія

30.12.2019
Костянтин Паливода, "Світ у 2020"
Про український капіталізм

06.09.2019
Олександр КРЮЧКОВ, «Урядовий кур’єр»
«ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ»: РИЗИК СОЦІАЛЬНОГО ВИБУХУ

31.05.2019
Костянтин Паливода, «Український тиждень»
БАНК,ЯКИЙ ЗБУДУВАВ ДІМ

16.04.2019
Любомир Килимник, Property Times
Ринок житла з використанням іпотечних механізмів може витягнути всю економіку України

17.09.2017
ТРК «КИЇВ», Столичні телевізійні новини
«ОСОКОРКИ СЬОГОДНІ»

20.01.2017
Гільєрмо Артур Єрразуріз (Чилі), «Дзеркало тижня»
Потенціал пенсійної реформи для розвитку економіки: важливі уроки з Чилі

04.07.2016
Костянтин Паливода, «Дзеркало тижня»
Про любов до дітей і забудовників

30.05.2016
Сергей Крапива, Журнал «БИЗНЕС»
  Банк “Аркада” намерен оживить реализацию загородной жилой недвижимости путем кредитной мотивации клиентов

09.09.2014
Газета «Сегодня», 3 сентября 2014
Символ будущего. Смеющиеся детские лица и радостный щебет малышни — вот что лучше всего олицетворяет мир и стабильное будущее. Тем более если речь идет о жилом комплексе с красноречивым названием «Молодежный квартал».

01.02.2013
Костянтин Паливода, «Дзеркало тижня»
Дещо про специфічні фінансові механізми, з допомогою яких План Маршалла був реалізований. Можливо, ці механізми не становлять інтересу для сучасних європейських політиків, але нам, жителям країни, яка ось уже 20 років не може вибратися з руїни, дізнатися про те, як конкретно працював План Маршалла, було б цікаво.

08.02.2013
Костянтин Паливода, «Дзеркало тижня»
У другому номері DT.UA від 19 січня ц.р. було опубліковано статтю Олекси Підлуцького "Джордж Маршалл — реставратор Європи". Історія знає не так вже й багато прикладів успішного вирішення завдань такого масштабу, які вирішувалися в рамках плану Маршалла. За менш ніж чотири післявоєнних роки (1948—1951 рр.) вдалося домогтися повного відновлення економіки високорозвиненого індустріального регіону з населенням майже 400 мільйонів чоловік.

04.08.2011
Сергей КУРГАН, «Факты» N 139
Теперь уже с уверенностью можно сказать: кризис в Украине закончился. Это подтверждается тем, что люди все чаще праздну­ют новоселье в новых комфорта­бельных домах. Ярким примером может служить жилой комплекс «Молодежный квартал», где на днях состоялся «День открытых дверей» и сотни частных инвес­торов получили долгожданные ключи от собственных квартир в доме по улице Елизаветы Чавдар, 4.

03.08.11
Організація економічного співробітництва та розвитку (ОЕСР) нещодавно опублікувала свій останній звіт "Пенсійні ринки у фокусі". 

02.08.2011
Газета «Сегодня»
На днях двери в новую жизнь для сотен людей распахнулись на столич­ных Осокорках: 30 июля банк «Аркада» презентовал новый жилой дом, построенный в рамках проекта «Молодежный квартал».

25.05.2011
Наталья Коваленко, «Комсомольская правда» в Украине»
Как отразился кризис на жилищном строительстве и о новом проекте банка 
«Аркада», который помог уже сотням семей обрести домашний очаг, нам рассказал председатель Наблюдательного совета банка 
«Аркада» Трофим Тихонович Ковальчук.

13.04.2011
Алексей Курпас, «Точка»
Председатель правления АКБ «Аркада», доктор экономических наук Кон­стантин Палывода в гостях редакции ежедневной газеты «Точка»

15.02.11
Оксана Лазепко, «Комсомольская правда» в Украине»
Кто из нас не мечтает иметь уютный удобный и светлый собственный дом? Идеальный вариант — купить его уже готовым на первичном рынке. Но, увы, такая возможность есть не у всех.

21.05.09
Сергей Курган, «ФАКТЫ»
Последние полгода только и слышно, что о повсеместном замораживании строительства высоток и загородных домов. Проблема всем известна: недостаток средств для завершения строительства. Поэтому на фоне общего пессимизма новость о сдаче первой очереди домов в коттеджном городке Новая Богдановка Броварского района Киевской области вызвала сначала некоторое недоверие.

23.03.09
Татьяна Кремень, «Корреспондент»
В странах, где социальное расслоение особенно велико, богачи ищут убежища от менее успешных и готовых к насилию соотечественников — в городах за колючей проволокой.

25.01.08
Костянтин Паливода, Павло Гайдуцький, «День»
2007 рік загалом приніс позитивні сигнали на ринку житла. Його можна назвати роком стабілізації. І навіть невдоволення населення швидким зростанням цін змінилося деяким заспокоєнням. Але виникає запитання: чи дійсно це стабілізація або лише фрагмент цінової кон'юнктури? Відповісти на це запитання можна лише в тому разі, якщо вдасться зрозуміти, чим було зумовлене зростання цін попередніх років і чи вичерпано потенціал їх зростання. 

28.12.07
Игорь Щукин, «Загородная Недвижимость»
На сегодняшний день коттеджный городок «Новая Богдановка» — один из самых крупных объектов, строящихся на территории Украины. Есть городки, превышающие его по общему заявленному количеству жилой площади, однако они уступают по срокам реализации проектов. Так что среди строящихся крупных коттеджных городков «Новая Богдановка» по праву может считаться лидером.

01.11.07
Наталія Шибаєва, «Фінансові ринки»
В 2007 році на фондовому ринку України відбулась досить знакова подія, масштабність якої ще не в повній мірі оцінили його учасники,  але яка варта того, щоб приділити їй серйозну увагу. В обігу з'явились нові цінні папери – сертифікати фонду операцій з нерухомістю (сертифікати ФОН).

23.08.2007
Олег Василенко, «Дзеркало тижня»
Із травня поточного року на ринку нерухомості настало відносне затишшя. Відносне, тому що ринок не зупинявся й на день, просто скоротилася кількість угод купівлі-продажу. Проте це дало привід для розмов про неминуче падіння цін і наступний обвал ринку. Що ж, цілком зрозуміла реакція. Людей можна зрозуміти: всім хочеться, щоб житло було дешевим. Проте давайте розглянемо те, що відбувається, з погляду процесу загалом, не як окремий епізод.

03.03.06
Константин Ряполов
В связи со скандалом, связанным с компанией «Элита-Центр», весьма актуальным стал вопрос о рисках на рынке жилищного строительства. Банк "Аркада" давно работает как со строительными организациями, так и с частными инвесторами и накопил большой опыт. Поэтому об этих рисках мы и решили поговорить с Константином Палыводой, председателем правления этого банка. 

27.02.2006
Александр Дубинский, «Экономические известия»
После того, как аферисты из «Элита-Центр» собрали с доверчивых инвесторов 80 млн. и испарились, вопрос вкладывать или не вкладывать деньги в строительство жилья для многих людей встал ребром.